CALENDRIER DES ENTRETIENS DE RECRUTEMENT

Les candidats présélectionnés pour le test d’entrée à l’Institut de Génie de L’Environnement et du Développement Durable (IGEDD) au titre de l’année académique 2020-2021 sont informés que le calendrier prévisionnel des entretiens se présente comme suit :

JURY I : L3 TEA, L3 GPAT, MASTER 1 TES, MASTER 1 EER

LIEU : LPCE (Salle de réunion du RDC)

Mardi 6 octobre 2020 de 08h00 à 12h30

 NOMPrénom(s)Filière
DEKABOREJean ClaudeL3 TEA
ASAWADOGOWendemi LorentiaL3 TEA

puis

 NOMPrénom(s)Filière
DEKINGBEHonore B.L3 GPAT
ATIONOUJacquesL3 GPAT

Mardi 6 octobre 2020 de 13h30 à 15h30

 NOMPrénom(s)Filière
DEAKITEA. PaulineMaster 1 TES
AOUEDRAOGO AlexandreAlexandreMaster 1 TES

Mercredi 7 octobre 2020 de 08h00 à 12h30

 NOMPrénom(s)Filière
DEOUEDRAOGOHamadoMaster 1 TES
AYODANoufouMaster 1 TES

puis

 NOMPrénom(s)Filière
DECOMPAOREB. Gildas LionelMaster 1 EER
AOUATTARAZ. Boris JudicaëlMaster 1 EER

Mercredi 7 octobre 2020 de 13h30 à 15h30

 NOMPrénom(s)Filière
DEOUEDRAOGOAlassaneMaster 1 EER
AZONGOPierreMaster 1 EER

JURY II : MASTER 1 MQSE

LIEU : LPCE (1er étage)

Mardi 6 octobre 2020 de 08h30 à 12h30

 NOMPrénom(s)Filière
DEADAK. RuthMaster 1 MQSE
AGOUBATorboureMaster 1 MQSE

Mardi 6 octobre 2020 de 13h30 à 15h30

 NOMPrénom(s)Filière
DEILBOUDOJudicaëlMaster 1 MQSE
AKONSEIGAMouniratouMaster 1 MQSE

Mercredi7 octobre 2020 de 08h30 à 12h30

KUILACarineMaster 1 MQSE
SAMAP. KarenMaster 1 MQSE

Mercredi 7 octobre 2020 de 13h30 à 15h30

SANDOUIDIW. EnoshMaster 1 MQSE
SOMAMafiti BertilleMaster 1 MQSE

Jeudi 8 octobre 2020 de 08h30 à 12h30

SOMDAPouviel ClaudeMaster 1 MQSE
ZOUNGRANAAppolinaireMaster 1 MQSE

JURY III : MASTER 1 TEA

LIEU : LPCE (1er étage)

Mardi 6 octobre 2020 de 08h30 à 12h30

 NOMPrénom(s)Filière
DEAPUUILIKANicolasMaster 1 TEA
AKOMBATEYendouban DabinkoiMaster 1 TEA

Mardi 6 octobre 2020 de 13h30 à 15h30

 NOMPrénom(s)Filière
DEKONEOusséniMaster 1 TEA
AOUANGOT. MariusMaster 1 TEA

Mercredi7 octobre 2020 de 08h30 à 12h30

 NOMPrénom(s)Filière
DEOUEDRAOGOIssaMaster 1 TEA
ATRAOREKounso IsmaïlaMaster 1 TEA

Mercredi 7 octobre 2020 de 13h30 à 15h30

 NOMPrénom(s)Filière
DETRIANDEYasmina SaïdouMaster 1 TEA
AZOUNGRANANouhouMaster 1 TEA

Jeudi 8 octobre 2020 de 08h30 à 12h30 pour le compte du Ministère de l’Eau et de l’Assainissement, dans le cadre du Programme d’Approvisionnement en Eau et d’Assainissement (PAEA)

 NOMPrénom(s)Filière
DEBARROOula IssoufMaster 1 TEA
AZOUNGRANAEvaristeMaster 1 TEA

Laisser un commentaire