Résultats de la préselection

Procès-verbal de présélection de candidats pour le test de recrutement d’étudiants en Licence professionnelle en Génie de l’Environnement, spécialité : Gestion des Pollutions et Aménagement du Territoire (GPAT).

Sous réserve d’un contrôle approfondi, les candidats dont les noms suivent sont présélectionnés par ordre alphabétique, au titre de l’année académique 2020-2021.

NOM et Prénom(s)NationalitéNature de la formation
1KINGBE Honore B.BurkinabéContinue
2OUEDRAOGO P. EphraïmBurkinabéContinue
3OUEDRAOGO W. MoïseBurkinabéContinue
4ROUAMBA AssadaBurkinabéInitiale
5TIONOU JacquesBurkinabéContinue

    Arrêté la présente liste à cinq (05) noms

Procès-verbal de présélection de candidats pour le test de recrutement d’étudiants en Licence professionnelle en Génie de l’Environnement, spécialité Technologies de l’Eau et Assainissement (TEA)

Sous réserve d’un contrôle approfondi, les candidats dont les noms suivent sont présélectionnés par ordre alphabétique, au titre de l’année académique 2020-2021.

NOM et Prénom(s)NationalitéNature de la formation
1KABORE Jean ClaudeBurkinabéContinue
2KAMBOU SansanBurkinabéInitiale
3KANZIE Eboma RosalieBurkinabéContinue
4KIEMA Wend  denda ArsèneBurkinabéContinue
5KOLA DaoudaBurkinabéInitiale
6KORSAGA K. MartineBurkinabéInitiale
7MAIGA Ali  BabanaBurkinabéInitiale
8NEBIE JamalBurkinabéContinue
9NITIEMA LandryBurkinabéContinue
10OUEDRAOGO OmarBurkinabéContinue
11SAWADOGOBurkinabéContinue
12SAWADOGO Abach Hariage  
13SAWADOGO MohamadoBurkinabéInitiale
14SAWADOGO W. LorenciaBurkinabéInitiale
15SAWADOGO Wendemi Lorentia  
Arrêté la présente liste à quinze (15) noms.

  

Procès-verbal de présélection de candidats pour le test de recrutement d’étudiants en première année de professionnel et recherche en Eau – Énergie – Environnement, spécialité : Énergie et Energies renouvelables (EER)

Sous réserve d’un contrôle approfondi, les candidats dont les noms suivent sont présélectionnés par ordre alphabétique, au titre de l’année académique 2020-2021.

NOM et Prénom(s)NationalitéNature de la formation
1COMPAORE B. Gildas LionelBurkinabéContinue
2DIABATE Souleymane HamaBurkinabéInitiale
3DIALLO Abdoul SamirBurkinabéInitiale
4ILBOUDO MahamadyBurkinabéContinue
5KABORE TthéodreBurkinabéContinue
6KABORE W. Vincent de PaulBurkinabéInitiale
7KABRE T. IsaacBurkinabéContinue
8KIENDREBEOGO ProsperBurkinabéContinue
9KONSEIBO Abdel Aziz T.BurkinabéContinue
10NOUROU Abdel A. S. KhalidBéninoiseInitiale
11OUATTARA Z.Boris JudicaëlBurkinabéInitiale
12OUEDRAOGO AlassaneBurkinabéContinue
13OUEDRAOGO Kouka  RobertBurkinabéContinue
14OUEDRAOGO MadiBurkinabéInitiale
15PACMOGDA WendtoinnlathanBurkinabéInitiale
16SAWADOGO D. ArmandBurkinabéContinue
17SAWADOGO E. SidwayaBurkinabéInitiale
18SAWADOGO P. BriceBurkinabéContinue
19WANDAOGO Liliane MarieBurkinabéInitiale
20YONI Wengesme RichardBurkinabéContinue
21ZONGO PierreBurkinabéInitiale

   Arrêté la présente liste à vingt-un (21) noms.

Procès-verbal de présélection de candidats pour le test de recrutement d’étudiants en première année de Master professionnel en Santé – Sécurité – Environnement, spécialité Management Qualité – Sécurité – Environnement (MQSE)

Sous réserve d’un contrôle approfondi, les candidats dont les noms suivent sont présélectionnés par ordre alphabétique, au titre de l’année académique 2020-2021.

NOM et Prénom(s)NationalitéNature de la formation
1ADA K. RuthBurkinabéContinue
2BADINI G. HafectBurkinabéInitiale
3BADO Jean ClaudeBurkinabéInitiale
4BAMBARA DramaneBurkinabéInitiale
5BANSE SeydouBurkinabéInitiale
6BATIONO Rémy KindanlounBurkinabéContinue
7BIDIMA DoriceBurkinabéContinue
8BILGO Honoré Wen-PangaBurkinabécontinue
9BISSIRI Abdoul RazackBurkinabéInitiale
10BONKOUNGOU Paligwendé Lionel. YBurkinabéInitiale
11COMPAORE FabriceBurkinabéInitiale
12COMPAORE K.Carine Aïda A.BurkinabéInitiale
13COULIBALY DrissaBurkinabéContinue
14DABIRE B. Herma W.BurkinabéContinue
15DAMIBA S. RomaricBurkinabéInitiale
16DIALLO OusmaneBurkinabéInitiale
17DIMA Alain DonaldBurkinabéInitiale
18DONDASSE Abdoul KaderBurkinabéContinue
19GNAMWEMBA Serge B.BurkinabéInitiale
20GOUBA TorboureBurkinabéInitiale
21ILBOUDO JudicaëlBurkinabéContinue
22KABORE Alimata                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 BurkinabéContinue
23KABORE Baleb-Gna AbdoulayeBurkinabéContinue
24KABORE T. S. SaturninBurkinabéInitiale
25KANAON KarazanBurkinabéInitiale
26KANAZOE IsmaëlBurkinabéInitiale
27KERE Abdoul RachidBurkinabéInitiale
28KOALAGA P. Ariane EstherBurkinabéInitiale
29KOANDA HermannBurkinabéInitiale
30KONSEIGA MouniratouBurkinabéInitiale
31KUILA CarineBurkinabéInitiale
32MASSOM Ismël-Isaac 2er JumeauBurkinabéInitiale
33MASSOM Issa-Esaie 1er JumeauBurkinabéInitiale
34MIHIN CesarineBurkinabéInitiale
35NACAMBO P. NaomiBurkinabéInitiale
36NANA W. BriceBurkinabéInitiale
37NARE Kouka DesiréBurkinabéInitiale
38NEBIE FatmataBurkinabéInitiale
39NIGNAN Y. AubinBurkinabéInitiale
40OUANGO P. Marthe AlexandreBurkinabéInitiale
41OUANGRAOUA SoumaïlaBurkinabéInitiale
42OUANGRAOUA W. EsaïeBurkinabéInitiale
43OUATTARA Dakah AboubacarBurkinabéInitiale
44OUATTARA K. DaoudaBurkinabéInitiale
45OUEDRAOGO AbdoulBurkinabéInitiale
46OUEDRAOGO Abdoul RazackBurkinabéContinue
47OUEDRAOGO AnnonciataBurkinabéInitiale
48OUEGRAOGA Joël PindwendéBurkinabéInitiale
49PALLO Dapougdi AugustinBurkinabéInitiale
50SAMA P. KarenBurkinabéInitiale
51SANDOUIDI W. EnoshBurkinabéContinue
52SANOU MoussaBurkinabéContinue
53SAVADOGO AminataBurkinabéInitiale
54SAVADOGO MariamBurkinabéInitiale
55SAWADOGO N. PaulineBurkinabéInitiale
56SAWADOGO Séréna FadilahBurkinabéInitiale
57SAWADOGO Z. JamilahBurkinabéInitiale
58SEBGO InoussaBurkinabéContinue
59SINARE Nasser. HBurkinabéInitiale
60SOMA Mafiti BertilleBurkinabéInitiale
61SOMDA Pouviel ClaudeBurkinabéInitiale
62TAMINI M. BienvenuBurkinabéInitiale
63TRAORE Cheick OmarBurkinabéContinue
64TRAORE Losso NarcisseBurkinabéInitiale
65WANGA Tegawendé SamuelBurkinabéInitiale
66YAMBA IssiakaBurkinabéContinue
67ZAZOU HaouaBurkinabéContinue
68ZONGO AïnatouBurkinabéInitiale
69ZONGO BibataBurkinabéInitiale
70ZONGO ZalissaBurkinabéInitiale
71ZOUMA Moïse MarinBurkinabéInitiale
72ZOUNGRANA AppolinaireBurkinabéContinue

  Arrêté la présente liste à soixante-douze (72) noms.

Procès-verbal de présélection de candidats pour le test de recrutement d’étudiants en première année de Master professionnel et recherche en Eau – Énergie – Environnement, spécialité Technologies de l’Eau et Assainissement (TEA)

Sous réserve d’un contrôle approfondi, les candidats dont les noms suivent sont présélectionnés par ordre alphabétique, au titre de l’année académique 2020-2021.

NOM et Prénom(s)NationalitéNature de la formation
1APUUILIKA NicolasBurkinabéInitiale
2BAPOULI BanezounBurkinabéContinue
3BATIONON W. Serges RenaudBurkinabéInitiale
4BOUGMA AlimataBurkinabéInitiale
5COMPAORE Mohamed RodrigueBurkinabéInitiale
6COMPAORE RasmanéBurkinabéContinue
7COULIBALY AssétouBurkinabéInitiale
8COULIBALY San JosephBurkinabéInitiale
9COULIDIATY Robert Olivier S.BurkinabéContinue
10DERME Samiratou TaïbatBurkinabéInitiale
11DIALLO T. DjélikaBurkinabéContinue
12GANSONRE Eric GueswendéBurkinabéInitiale
13GUIBLEWEOGO IssaBurkinabéInitiale
14GUIGMA Alexandrine J. A. W.BurkinabéInitiale
15KABORE AboubacarBurkinabéContinue
16KAFANDO B. FrédéricBurkinabéInitiale
17KANAZOE Abdoul RazakBurkinabéContinue
18KANGAMBEGA P. CédriBurkinabéContinue
19KINDO BalguissaBurkinabéInitiale
20KOMBATE Yendouban DabinkoiTogolaisContinue
21KONE OusséniBurkinabéInitiale
22KONTOGOM MacoeurBurkinabéInitiale
23KOURAOGO AziziBurkinabéInitiale
24LAURA SalifouBurkinabéInitiale
25LENGANI H. DavidBurkinabéInitiale
26MANDIBIGA Hamtandi Jeanne d’Arc ElsaBurkinabéInitiale
27N’DO EricBurkinabéInitiale
28NAKANABO RolandBurkinabéInitiale
29OUANGO P. Marthe AlexandreBurkinabéInitiale
30OUANGO T. MariusBurkinabéContinue
31OUEDRAOGO IssaBurkinabéInitiale
32OUEDRAOGO IssakaBurkinabéContinue
33OUEDRAOGO IssayBurkinabéContinue
34OUEDRAOGO OdilonBurkinabéContinue
35OUEDRAOGO W. F. DonaldBurkinabéContinue
36OUEDRAOGO W.ZarifouBurkinabéContinue
37ROMBA Teega windé EmmanuelBurkinabéInitiale
38SALBRE MahamadiBurkinabéContinue
39SAMANDOULOUGOU P. Hyacinthe B.BurkinabéContinue
40SANGLA EtienneBurkinabéContinue
41SANOU ValentinBurkinabéContinue
42SOUBEGA R. ArmelBurkinabéInitiale
43SOUBEIGA T. WilfriedBurkinabéInitiale
44TAMALGO Bénéwendé Thomas ArnaudBurkinabéInitiale
45TAMBOURA AlouBurkinabéInitiale
46TIENDREBEOGO Wendlamita OlivierBurkinabéInitiale
47TOUGMA K. Larissa PrisqueBurkinabéInitiale
48TRAORE BrahimaBurkinabéInitiale
49TRAORE HamidouBurkinabéContinue
50TRAORE Kounso IsmaïlaBurkinabéContinue
51TRIANDE Yasmina SaïdouBurkinabéContinue
52WAONGO SergeBurkinabéInitiale
53ZERBO SékouBurkinabéContinue
54ZONGO JosuéBurkinabéInitiale
55ZONGO ToussidaBurkinabéInitiale
56ZOUNGRANA EvaristeBurkinabéContinue
57ZOUNGRANA NouhouBurkinabéContinue

  Arrêté la présente liste à cinquante-sept (57) noms.

Procès-verbal de présélection de candidats pour le test de recrutement d’étudiants en première année de Master professionnel et recherche en Eau – Énergie – Environnement, spécialité Technologies de l’Eau et Assainissement (TEA).

Sous réserve d’un contrôle approfondi, les candidats dont les noms suivent sont présélectionnés par ordre alphabétique, au titre de l’année académique 2020-2021 pour le compte du Ministère de l’Eau et de l’Assainissement, dans le cadre du Programme d’Approvisionnement en Eau et d’Assainissement (PAEA).

NOM et Prénom(s)NationalitéNature de la formation
1BARRO Oula IssoufBurkinabéContinue
2COMPAORE RasmanéBurkinabéContinue
3DOAMBA Ragnimwendé Isaac CharlemagneBurkinabéContinue
4HIE SouleymaneBurkinabéContinue
5KABORE Jonas RodrigueBurkinabéContinue
6MAIGA Abdel AzizBurkinabéContinue
7NANA B. AlexisBurkinabéContinue
8OUEDRAOGO Nebnoma NorbertBurkinabéContinue
9OUEDRAOGO Zouma Kadidja IdaBurkinabéContinue
10ROUAMBA FaizatouBurkinabéContinue
11SAKANDE LassanéBurkinabéContinue
12SAWADOGO K. Ismael BoudouwagaBurkinabéContinue
13SEGDA OusmaneBurkinabéContinue
14SORE AbassBurkinabéContinue
15TIAMA ValentinBurkinabéContinue
16TIENTEGA Seck OumarBurkinabéContinue
17TRAORE Kounso IsmaïlaBurkinabéContinue
18ZOUNGRANA EvaristeBurkinabéContinue

   Arrêté la présente liste à dix-huit (18) noms

Procès-verbal de présélection de candidats pour le test de recrutement d’étudiants en première année de Master professionnel en Gestion des Catastrophes et Santé Publique, spécialité Territoire – Environnement – Santé (TES).

Sous réserve d’un contrôle approfondi, les candidats dont les noms suivent sont présélectionnés par ordre alphabétique, au titre de l’année académique 2020-2021.

NOM et Prénom(s)NationalitéNature de la formation
1AKITE A. PaulineBurkinabéInitiale
2BARRO YacoubaBurkinabéInitiale
3BAZIE MoumouniBurkinabéInitiale
4BELLO Seibou SoumailaTogolaiseContinue
5GNANOU T. PhillipeBurkinabéInitiale
6GOUBA T. ConstantBurkinabéContinue
7KEITA KorotoumouBurkinabéInitiale
8KOLOGO T. Anselme DonatienBurkinabéInitiale
9LANDKOUANDE ChristelleBurkinabéInitiale
10OUEDRAOGO AlexandreBurkinabéInitiale
11OUEDRAOGO HamadoBurkinabéInitiale
12OUEDRAOGO IssakaBurkinabécontinue
13PAFADNAN DaoudaBurkinabéInitiale
14PASGO MoumouniBurkinabéInitiale
15ROMBA BoukariBurkinabéInitiale
16SAWADOGO RasmataBurkinabéInitiale
17TALL MicaïlouBurkinabéContinue
18TAPSOBA WEND-WAOGO BertrandBurkinabéContinue
19TRAORE BrahimaBurkinabéInitiale
20TRAORE D. Lotio SalimataBurkinabéInitiale
21TRAORE SympliceBurkinabéInitiale
22YARO Aimé Parfait KonouBurkinabéInitiale
23YODA NoufouBurkinabéInitiale

  Arrêté la présente liste à vingt-trois (23) noms.

Laisser un commentaire